1t算力行情 1t算力一天收益
拼某上卖的1t移动硬盘好多价格低于300元,靠谱吗?
要在正规电商的硬盘品牌官方旗舰店进行购买。
2T的盘140元。
应该不是新的,翻新的。修过的可能性比较大。用不住。建议某东自营购买。
哈尔滨海鹏数据恢复中心提醒您做好数据异地备份。
恢复1T的硬盘数据大概需要多少钱?有哪些需要注意的问题?
这个不同的店报价也不一样,但是基本规则大概就是一般故障,恢复数据的价格是是故障盘价值的3-5倍,如果有盘片有划伤严重损坏的可能要更贵一些。
1TB的硬盘现在价格大约在400RMB左右,如果恢复这个硬盘数据的价格基本在1200这个样子,严重划损的盘还要贵。
很多人觉得这太贵了,其实这个价格是正常的,一般一开,都是店家担风险,你不用出备件费。据说开盘需要在无尘环境下,而且工艺很复杂,操作难度比较大,会修的人不多,修了也不一定修的好。
重要数据请一定做好备份,以免出现硬盘损坏这样的问题导致数据丢失。如果数据不重要也就没必要修复了,直接买一块新的吧。
机械硬盘:出现误删除、网络删除、病毒感染、误拷贝、误删除分区以及误格式化等情况造成的硬盘数据丢失。那么需要借助相关数据恢复工具(迷你兔数据恢复)来进行找回。硬件物理损伤引起的数据丢失,建议先送修再进行数据恢复操作。
注意:不要继续使用该电脑硬盘存储数据,那么就有可能会加大后期恢复的困难,甚至造成无法恢复的严重后果。
打算装一个1T的机械硬盘大概多少钱?
主要看牌子,大概价位260--400以下,价位400以上性价比不高;毕竟机械硬盘的理论使用时间是30000小时,正常使用3-5年左右,5年以后硬盘性能会越来越差。注意:
1.购买时尽量购买正版,到正规实体店;
2.不要盲目信任检测出的硬盘使用时间、通电时间等,这些东西都是可以用软件修改的。很多所谓9成新二手硬盘,电脑都是这样修改出来的;
3.拆出硬盘,看上面的PN号,到官网查出厂日期和保修时间,查看硬盘螺丝是否有拧过痕迹。
4.最主要是不要贪图便宜,业余买的永远不如专业卖的精,记住你想到的卖家都已经玩烂了,贪小便宜吃大亏。
已知吨位价格,怎么算出多少钱每斤? 例如:1t=2800元,1斤=?元?
已知吨位价格,算每斤多少钱的办法是用吨位价÷ 2000.例如:1t:2800元 1斤:2800÷2000=1.4元因为1吨是2千斤,把一吨的价格分成2000份,就是1斤的价格。已知吨位价格,算每斤多少钱属于已知总价求单价一类的题。这类题的解法都是:总价÷数量=单价
为什么u盘1tb只要100多?
因为盘片的成本比闪存低
机械硬盘和磁盘一样,只不过密度更高,里面是真空的
U盘是闪存颗粒,和固态硬盘一样的,特别是大容量的,成本就比较高
同样的价格区间情况下,前者容量大,速度较慢
后者容量小,速度快
如果固态硬盘和U盘都便宜了,那么机械硬盘就会从市场上被淘汰